Uffici

Nome Orario di oggi Telefono Mail
Ambiente 10:30 - 12:30 03327833400  tributi@comune.ispra.va.it 
Anagrafe, Stato Civile e Leva 10:30 - 12:30 03327833450  03327833451  anagrafe@comune.ispra.va.it 
Attività culturali e Biblioteca 09:00 - 12:00 | 14:30 - 17:30 03327833150  biblioteca@comune.ispra.va.it 
Commercio 10:30 - 12:30 03327833106  segreteria@comune.ispra.va.it 
Edilizia Privata, territorio e urbanistica Chiuso 03327833200  tecnico@comune.ispra.va.it 
Elettorale 10:30 - 12:30 03327833451  anagrafe@comune.ispra.va.it 
Lavori Pubblici Chiuso 03327833203  roberto.valiconi@comune.ispra.va.it 
Manutentivo – Cimitero Chiuso 03327833201  paolo.binda@comune.ispra.va.it 
Messo Chiuso 03327833301  messo@comune.ispra.va.it 
Personale 10:30 - 12:30 03327833400  tributi@comune.ispra.va.it 
Polizia Locale 11:00 - 12:00 03327833300  polizialocale@comune.ispra.va.it 
Protezione Civile 11:00 - 12:00 3327833302  polizialocale@comune.ispra.va.it 
Ragioneria Chiuso 03327833600  ragioneria@comune.ispra.va.it 
Relazioni esterne e comunicazione 10:30 - 12:30 03327833101  comunicazione@comune.ispra.va.it 
Scuola 15:30 - 18:30 03327833701  scuola@comune.ispra.va.it 
Segreteria Generale e Protocollo 10:30 - 12:30 03327833106  segreteria@comune.ispra.va.it 
Servizi Socio-Educativi 10:30 - 12:30 03327833503  ispra@sportellosocialecittadinanza.it 
Sportello Catastale 10:30 - 12:30 03327833400  03327833401  tributi@comune.ispra.va.it 
Sportello Sociale 10:30 - 12:30 03327833500  ispra@sportellosocialecittadinanza.it 
Suap 10:30 - 12:30 03327833101  segreteria@comune.ispra.va.it  tecnico@comune.ispra.va.it 
Tributi 10:30 - 12:30 03327833400  tributi@comune.ispra.va.it 
Turistico Chiuso 03327833160  iat.ispra@provincia.va.it